ENG

Электронные сервисы ФНС России помогут своевременно оплатить налоги

Дата публикации: 23.06.2018 02:00

В администрации Приморского края состоялись обучающие занятия для государственных гражданских служащих и руководителей органов исполнительной власти Приморского края, организованные Департаментом государственной гражданской службы.

Со стороны УФНС России по Приморскому краю приняла участие в мероприятии сотрудник отдела работы с налогоплательщиками Ю.Э. Зуева.

В своем докладе Юлия Эдуардовна напомнила присутствующим, что 1 декабря 2017 года истек срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2016 год. Гражданам, не заплатившим имущественные налоги, необходимо в кратчайшие сроки оплатить задолженность!

Присутствующим на обучающих занятиях рекомендовано проверить наличие задолженности любым из способов: путём посещения налоговой инспекции или МФЦ, с помощью портала госуслуг, электронного сервис «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России.

Юлия Эдуардовна подробно рассказала о преимуществах и удобстве использования Личного кабинета в целях получения информации об объектах имущественной собственности, начисленных и уплаченных налогах, наличии задолженности или переплаты по налогам. На информационных слайдах наглядно продемонстрированы все разделы данного сервиса.

Личный кабинет приобретает всё большую популярность среди населения и становится незаменимым проводником в сети, позволяющим оплатить начисленные налоги в режиме реального времени с помощью банков-партнеров.