ENG

Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства продолжает пользоваться популярностью у налогоплательщиков Приморского края

Дата публикации: 14.01.2019 01:41

Управлением ФНС России по Приморскому краю подведены итоги обращений к Реестру субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 10 января  2019 года.

Так, в Приморском крае, начиная с 01 августа 2016 года и по настоящее время, 461 налогоплательщик направили свои обращения по вопросам наличия информации в Реестре. По результатам работы налоговых органов с поступившими обращениями сведения о 311 налогоплательщиках были включены в Реестр.

По 150 обращениям налогоплательщики не включены в Реестр по причине не предоставления в налоговый орган «Сведений о среднесписочной численности работников» за предшествующий календарный год и (или) налоговой отчетности по доходу, полученному от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год.

Обращаем внимание, если субъект предпринимательской деятельности, относящийся в силу соответствия критериям к данной категории, обнаружит, что сведения о нем отсутствуют в РСМСП или неверно отражены, то с помощью соответствующего сервиса на сайте ФНС России он сможет сформировать сообщение для его отработки налоговыми органами.

Формирование и направление сообщения осуществляется через сайт ФНС России в разделе «Иные функции ФНС / Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства / «Вас нет в реестре или данные некорректны?».

При ежегодном формировании Реестра 10 августа 2019 года, будет учтена налоговая отчетность, сданная (своевременно) налогоплательщиками за 2018 год в части «Сведений о среднесписочной численности работников на 01.01.2019» и налоговых деклараций с отражением доходов за 2018 год, поступившая в налоговые органы края по состоянию на 1 июля 2019 года.    

Напоминаем, что в соответствии с п. 3 ст. 80 НК РФ «Сведения о среднесписочной численности работников по итогам 2018» представляются в налоговый орган по сроку до 20 января 2019 года.