ENG

Сотрудники налоговой инспекции по г. Уссурийску провели семинар по ККТ для предпринимателей

Дата публикации: 19.06.2019 02:16

В администрации Уссурийского городского округа для индивидуальных предпринимателей 18 июня 2019 года прошел семинар «Актуальные вопросы применения ККТ».

Семинар для индивидуальных предпринимателей провели начальник отдела оперативного контроля Ковальчук Оксана Александровна и заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Цой Татьяна Трофимовна налоговой инспекции г. Уссурийска, с участием представителей оператора электронного документооборота СКБ «Контур», сервисного центра ООО РКФ «Экма-Сервис» и общественного помощника уполномоченного по защите прав предпринимателей в Уссурийском городском округе.

В ходе встречи сотрудники инспекции рассказали об актуальных вопросах применения ККТ, ответили на вопросы присутствующих, в том числе о реквизитах, которые необходимо указывать в чеке, где можно применять ККТ без подключения  к оператору фискальных данных, как указывать в чеке предоплату, кто должен указывать номенклатуру товара в чеке, какая административная ответственность за неприменение ККТ и другие.

Также индивидуальных предпринимателей ознакомили с преимуществами взаимодействия с налоговыми органами по телекоммуникационным каналам связи и  с электронными сервисами ФНС России в помощь малому бизнесу.