ENG

Уважаемые налогоплательщики! Будьте бдительны при выборе организаций, оказывающих бухгалтерские услуги по ведению учета налога на добавленную стоимость

Дата публикации: 02.09.2019 04:46

В целях получения профессионального бухгалтерского обслуживания налогоплательщики обращаются в бухгалтерские организации и аудиторские компании, что существенно сокращает их затраты на содержание собственного штата бухгалтеров.

Однако такое сотрудничество нередко имеет негативные последствия для налогоплательщика, а именно – в случае поступления предложений от аудиторских фирм по участию налогоплательщиков в схемах ухода от налогообложения.

В целях снижения налоговой нагрузки действующих организаций, группой заинтересованных взаимозависимых лиц (в том числе недобросовестных аудиторских фирм) создаются цепочки движения товарно-денежных потоков с использованием фиктивного документооборота.

Деятельность добросовестных налогоплательщиков в случае участия их в схемах ухода от налогообложения, может быть поставлена налоговыми органами под сомнение.

В связи с этим рекомендуем тщательно подходить к вопросу выбора фирм, оказывающих профессиональные бухгалтерские и аудиторские услуги и воздержаться от участия в схемах по минимизации налогового бремени.