ENG

Сотрудники Управления примут участие в целевом дне бесплатной юридической помощи

Дата публикации: 24.07.2013 01:09 (архив)

В честь пятилетия образования территориальных органов Министерства юстиции Российской Федерации 25 июля текущего года в Управлении Минюста России по Приморскому краю пройдет расширенный целевой день бесплатной юридической помощи с приглашением представителей и руководителей государственных органов и некоммерческих организаций.

Планируется, что в мероприятии примут участие сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю,  Приморской краевой нотариальной палаты; Департамента ЗАГС Приморского края, Адвокатской палаты Приморского края; Отделения пенсионного фонда Российской Федерации по Приморскому краю, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю, Департамента здравоохранения Приморского края, Государственного учреждения – Приморское региональное отделение  Фонда социального страхования Российской Федерации, Приморского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и других.

От Управления Федеральной налоговой службы по Приморскому краю участие в мероприятии примут: начальник отдела работы с налогоплательщиками И.Ю.Табакова и начальник юридического отдела И.А.Лялякина.

Напомним, что в Управлении Минюста России по Приморскому краю на постоянной основе действует Центр оказания бесплатной юридической помощи населению, который организован в целях правового просвещения населения, развития системы оказания квалифицированной помощи малообеспеченным и социально незащищённым категориям граждан.

Как показывает практика, проведение подобных мероприятий - хороший способ поднять актуальные темы, волнующие горожан, и привлечь профессионалов для решения злободневных вопросов. Посредством целевых дней бесплатной юридической помощи решается важнейшая задача, а именно: содействие в реализации государственной политики по оказанию бесплатной юридической помощи, развитию правовой   культуры и правосознания граждан, противодействию правовому нигилизму, а также коррупции.

Прием состоится 25 июля 2013 года с 15.00 до 17.00 в здании Управления Минюста России по Приморскому краю по адресу: г. Владивосток, ул. Пушкинская, 93. Предварительная запись по телефону – 226-11-93 до 12.00 24.07.2013 г.