ENG

Сотрудники Управления ответили на вопросы слушателей в прямом эфире «Радио России - Приморье»

Дата публикации: 03.10.2013 10:09 (архив)

Сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Приморскому краю - начальник отдела работы с налогоплательщиками И.Ю. Табакова, заместитель начальника отдела налогообложения №1 Т.В. Штоквич и старший государственный налоговый инспектор отдела налогообложения №2 Л.С. Нестерова приняли участие в прямом эфире «Радио России - Приморье».

В ходе программы сотрудники Службы рассказали об имущественных налогах, взимаемых с физических лиц. Они напомнили радиослушателям, что в этом году срок уплаты транспортного налога — не позднее 5 ноября, налога на имущество физических лиц — не позднее 1 ноября, а земельного налога — в сроки, установленные нормативными актами органов местного самоуправления по месту нахождения земельных участков.

Представители налоговой службы края также консультировали граждан, дозвонившихся в студию радиостанции, о возможностях электронных услуг, представленных на официальном сайте ФНС России. В частности, слушатели проинформированы об Интернет-сервисах: «Имущественные налоги: ставки и льготы», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Заплати налоги» и «Онлайн запись на прием в инспекцию».

Сотрудники Управления рассказали налогоплательщикам и о проведении 25-26 октября 2013 года Дня открытых дверей на всей территории Российской Федерации по информированию граждан о налоговом законодательстве, порядке и сроках уплаты имущественных налогов.

Стоит отметить, что радиослушатели проявляли интерес к теме налоговых льгот. В частности, радиослушатели задавали вопросы о том, кому она полагается и как ее получить. Также звучали вопросы об условиях получения налоговых вычетов.