ENG

На 23-й международной строительной выставке работает мобильный офис налоговой службы

Дата публикации: 28.04.2016 02:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Во Владивостоке с 27 по 29 апреля проходит 23-ая международная строительная выставка «Город-2016», одним из участников которой стала налоговая служба Приморского края.

Сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России №12 по Приморскому краю развернули для участников и посетителей строительной выставки мобильный офис. Все желающие прямо на месте могут задать вопросы по декларационной кампании, по имущественным налогам с физических лиц, а также получить другую информацию в сфере деятельности службы.

Специалисты Службы отмечают, что наибольший интерес вызывает такая услуга, как узнать свою задолженность перед бюджетом.

Стоит отметить, что, сотрудники налогового ведомства оснащены необходимым оборудованием для того, чтобы узнать свою задолженность по налоговым платежам.

«Необходимо знать о том, что с 2015 года, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом налогоплательщику - физическому лицу, составляет в отчетном году менее 100 рублей, налоговое уведомление налогоплательщику не направляется.

С 1 января 2015 года до 1 января 2017 года физические лица обязаны сообщить по установленной форме в налоговый орган о своем имуществе, если они раньше не получали налоговые уведомления и не уплачивали налоги.

Так, если такие сообщения с приложением подтверждающих документов будут представлены в течение 2016 года, налоговые органы начнут исчислять налог с 2016 года, независимо от даты регистрации прав на объект или государственной регистрации транспортного средства.

Если же сведения о недвижимости, транспортных средствах, по которым уплата налогов не производилась, будут получены от регистрирующих органов, то налоги будут исчисляться с учетом даты регистрации прав на данные объекты, но не более чем за три предшествующих налоговых периода», - рассказала посетителям выставки начальник отдела МИФНС России №12 по Приморскому краю Галина Ковалец.

Получить актуальную информацию о своей задолженности по имущественным налогам, распечатать платежный документ, оплатить задолженность через банки-партнеры ФНС России (онлайн) можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Учитывая масштабность организации мероприятия и количество посетителей выставки, представители Инспекции уверены, что открытость и клиентоориентированность налоговой службы помогут участникам и посетителям выставки своевременно исполнить свою конституционную обязанность.

Следует сказать, что в месте проведения выставки, КСК «Фетисов Арена», более 180 компаний представят современные решения для строительства малоэтажных и индивидуальных домов, инженерное оборудование, строительные конструкции и материалы от фундамента до кровли. Среди участников - компании из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодара, Новосибирска, Иркутска, Красноярска, Хабаровска, городов Приморского края, из Петропавловска-Камчатского, республики Мордовия, а также Китая, Кореи и Японии.

Также во время работы выставки участники выставки проведут семинары, мастер-классы и многое другое. Запланированы также консультации архитекторов, проектировщиков, юристов, банков и страховых компаний для граждан.