Налоговая служба приняла участие в семинаре школы жилищного просвещения «Управдом»

Дата публикации: 09.11.2017 08:03 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

8 ноября текущего года состоялся семинар школы жилищного просвещения «Управдом», организованный Администрацией города Владивостока.

Заместитель начальника инспекции Федеральной налоговой службы по Фрунзенскому району г. Владивостока Андрей Владимирович Марченко рассказал кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются по налогам с физических лиц и порядке направления налогового уведомления.

Спикер особо обратил внимание на порядок предоставления льгот по имущественным налогам. Подробно остановился на том, что порядок предоставления льгот носит заявительный характер, поэтому лицо, имеющее право на налоговую льготу, для её получения представляет заявление и документы, подтверждающие право налогоплательщика на льготу.

В ходе семинара слушатели школы жилищного просвещения «Управдом» узнали о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Всех присутствующих Андрей Владимирович пригласил посетить налоговые органы 10 - 11 ноября 2017г. В это время будут проходить «Дни открытых дверей по информированию физических лиц по вопросам налогообложения имущества».

Так же напомнил, что до 1 декабря 2017 года жители края на основании направленных в их адрес налоговых уведомлений должны уплатить имущественные налоги, исчисленные за 2016 год. Физические лица – пользователи «Личного кабинета для налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России получили налоговые уведомления в электронной форме в своем личном кабинете. Налоговые уведомления по почте на бумажном носителе пользователям «Личного кабинета» не направлялись.