ENG

В Приморском крае подведены итоги Дней открытых дверей для налогоплательщиков - физических ли

25 Приморский край

Дата публикации: 02.04.2013

Издание: Газета "Налоги и Пошлины", №3, март-апрель 2013г.
Тема: Декларационная кампания
Источник:  www.r25.nalog.ru

Управлением Федеральной налоговой службы по Приморскому краю подведены итоги Дней открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц, прошедших во всех Инспекциях края с целью повышения уровня информированности населения о декларационной кампании 2013 года, правах и обязанностях налогоплательщиков.

В рамках проведенного мероприятия граждане получили консультацию по порядку заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц. Налогоплательщики активно иcпользовали возможность задать уточняющие вопросы и заполнить документ непосредственно в Инспекциях. 2763 деклараций, поданных в эти Дни, свидетельствуют об этом.

Стоит отметить, что особое внимание при проведении Дней открытых дверей уделено организационному приему налогоплательщиков и их комфортному пребыванию в налоговых Инспекциях. В подготовке и проведении столь масштабного мероприятия приняли участие порядка 190 сотрудников налоговых органов Приморского края. В залах ожидания обеспечена работа администраторов, для координации действий посетителей, большинство помещений, в эти Дни, оснащены дополнительными местами отдыха – диванами, стульями.

В Инспекциях также были созданы дополнительные рабочие места, оборудованные компьютерами с необходимым программным обеспечением и доступом к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам Службы. Почти половина из представленных в эти Дни деклараций – 2010, заполнены с помощью программного обеспечения для заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц в электронном виде.

Прошедшие Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц показали, что подобные мероприятия, направленные на повышение налоговой грамотности населения, не будут единовременной акцией, они будут проводиться на регулярной основе.