ENG

Приняты поправки в закон Приморского края "Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в краевой бюджет, для отдельных категорий организаций"

Дата публикации: 04.04.2018 03:57

Законодательное собрание Приморского края приняло поправки в закон Приморского края "Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в краевой бюджет, для отдельных категорий организаций".

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 декабря 2017 года №1477 "О досрочном прекращении существования особой экономической зоны промышленно-производственного типа на территории г. Владивостока" с 23 декабря 2017 года прекратила существование особая экономическая зона промышленно-производственного типа в городе Владивостоке.

В связи с этим, утратила силу статья 21 Закона Приморского края от 19 декабря 2013 года № 330-КЗ "Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в краевой бюджет, для отдельных категорий организаций", которой была установлена пониженная налоговая ставка налога на прибыль.

Вместе с тем, в крае продолжают действовать пониженные ставки для резидентов Свободного порта Владивосток (СПВ), резидентов Территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) и участников Региональных инвестиционных проектов, включаемых в реестр.

Всего по состоянию на 1 апреля 2018 года на территории края реализуют свои инвестиционные проекты 475 резидентов СПВ и 64 резидента ТОСЭР.