ENG

Заявление о льготах по налогу на имущество необходимо направить в налоговый орган до 1 мая

Дата публикации: 16.04.2018 08:32

Управление ФНС России по Приморскому краю сообщает, что в 2018 году налогоплательщикам-физическим лицам будут исчислены имущественные налоги (транспортный, земельный, налог на имущество физических лиц) за 2017 год по сроку уплаты не позднее 3 декабря 2018 года.

Рекомендуем налогоплательщикам направить заявление о льготах по налогу на имущество физических лиц до 1 мая 2018 года. В этом случае налоговое уведомление за 2017 год будет сформировано с учетом заявления, а налог не придется пересчитывать. В первую очередь, это касается тех физических лиц, у которых право на налоговую льготу возникло впервые в 2017 году. По налогу на имущество физических лиц налоговые льготы для 15 категорий налогоплательщиков предусмотрены Налоговым кодексом РФ (ст. 407).

Если заявление о предоставлении налоговой льготы ранее направлялось в налоговый орган и в нем не указывалось на то, что льгота будет использована в ограниченный период, заново представлять заявление не требуется.

Направить заявление об использовании налоговой льготы можно любым удобным способом: через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», почтовым сообщением или обратившись лично в любую налоговую инспекцию.

Ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот по всем имущественным налогам можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».