ENG

С каких автомобилей исчисляется налог в повышенном размере

Дата публикации: 23.05.2018 03:05

Управление ФНС России по Приморскому краю информирует о том, что на официальном интернет-сайте Минпромторга России размещен Перечень дорогостоящих легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей.

Для автомобилей, включенных в Перечень стоимостью от 3 млн руб. до 5 млн руб., с года выпуска которых прошло не более 3 лет, с 1 января 2018 года применяется один повышающий  коэффициент - 1,1.

Отметим, что ранее по данным автомобилям были установлены  три коэффициента в зависимости от их срока службы (от 2 до 3 лет, от 1 года до 2 лет и менее года).

В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 5 миллионов до 10 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 5 лет,  применяется коэффициент - 2.

В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 10 миллионов до 15 миллионов  рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а также в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет,  применяется коэффициент -  3.