ENG

Налог на имущество физических лиц. Это важно!

Дата публикации: 28.05.2018 02:00

В 2018 году налоговыми органами будет исчислен налог на имущество за 2017 год, а уплатить налог физические лица обязаны не позднее 1 декабря 2018 года.

Сумма налога будет рассчитываться исходя из инвентаризационной стоимости объекта с учетом коэффициента дефлятора 1,425.

Следует сказать, что на территории Приморского края единая дата начала применения порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости до настоящего времени не установлена. Налог на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости будет исчислен собственникам объектов с года введения в Приморском крае такого порядка исчисления налога на имущество физических лиц .

При этом, любой налогоплательщик может самостоятельно рассчитать налог на имущество физических лиц, воспользовавшись сервисом на сайте ФНС России «Налоговый калькулятор – Расчет земельного налога и налога на имущество физических лиц» https://www.nalog.gov.ru/rn25/service/nalog_calc/.

Физические лица, имеющие доступ к электронному сервису на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получат налоговые уведомления на уплату налогов только в электронной форме. Уведомления им по почте на бумажном носителе направляться не будут.