ENG

Информация по заседанию комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России №10 по Приморскому краю

Дата публикации: 04.07.2023 04:33

В Межрайонной ИФНС России №10 по Приморскому краю 29 июня 2023 года проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих МИФС России №10 по Приморскому краю и урегулированию конфликта интересов, на котором рассмотрены следующие вопросы:

  • Уведомление государственного гражданского служащего о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи с тем, что лица, с которыми государственный гражданский служащий находится в близком родстве, осуществляют предпринимательскую деятельность. Комиссией принято решение: при исполнении должностных обязанностей государственным гражданским служащим возможность возникновение личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, отсутствует. 
  • Уведомление бывшего государственного гражданского служащего о даче согласия на замещение должности бухгалтера в организации. Комиссией принято решение: дать согласие на замещение должности с учётом того, что функции государственного управления в отношении данной организации государственный гражданский служащий не выполнял.
  • Уведомление государственного гражданского служащего о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи с тем, что лицо, с которым государственный гражданский служащий находится в близком родстве, является индивидуальным предпринимателем. Комиссией принято решение: при исполнении должностных обязанностей возможна вероятность возникновения личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов. Рекомендовать заявлять самоотвод от исполнения должностных обязанностей при их осуществлении в отношении лица, связанного родственными отношениями с государственным служащим.