ENG

Информация о заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России №12 по Приморскому краю

Дата публикации: 28.07.2023 02:40

20.07.2023 проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих МИФНС России №12 по Приморскому краю и урегулированию конфликта интересов, на котором были рассмотрены:

  • Представление начальника инспекции, касающееся осуществления в МИФНС России №12 по Приморскому краю мер по предупреждению коррупции, а именно представление тремя государственными гражданскими служащими неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020, 2021 годы. Комиссией принято решение: признать, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020, 2021 годы, представленные государственными гражданскими служащими, являются неполными. Рекомендовать начальнику инспекции не привлекать к ответственности государственных гражданских служащих в связи с тем, что проступок можно отнести к несущественным.
  • Поступившие от трёх государственных гражданских служащих уведомления о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Комиссией принято решение: признать, что при исполнении государственными гражданскими служащими должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует. Признать, что при определённых условиях возможно возникновение конфликта интересов. В этом случае государственному гражданскому служащему необходимо незамедлительно представить уведомление о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Рекомендовать руководителю государственных гражданских служащих принять меры по исключению возникновения конфликта интересов у гражданских служащих.