ENG

Информация о заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России №10 по Приморскому краю

Дата публикации: 04.10.2023 02:20

В Межрайонной ИФНС России №10 по Приморскому краю 02 октября 2023 года проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих МИФНС России №10 по Приморскому краю и урегулированию конфликта интересов, на котором рассмотрены:

  • Доклад отдела безопасности о результатах анализа достоверности сведений о доходах, представленных государственными гражданскими служащими за 2019-2022 годы. Установлено, что семью государственными гражданскими служащими представлены справки о доходах с недостоверными (неполными) сведениями. Государственными гражданскими служащими признан факт совершения правонарушения и дано согласие на применение взыскания в упрощённом порядке. Комиссией приняты решения: сведения о доходах, представленные государственными гражданскими служащими за 2019-2022 годы, являются недостоверными и неполными. С учётом степени значимости совершённых дисциплинарных проступков и отнесения их к категории несущественных, а также с учётом наличия смягчающих обстоятельств, не привлекать государственных гражданских служащих к дисциплинарной ответственности.
  • Уведомление государственного гражданского служащего о возможности возникновения личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи с тем, что лицо, с которым государственный гражданский служащий находится в близком родстве, является плательщиком налога на профессиональный доход (самозанятым). Комиссией принято решение: при исполнении должностных обязанностей государственным гражданским служащим возможность возникновения личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, отсутствует. Рекомендовано заявлять самоотвод от исполнения должностных обязанностей при их осуществлении в отношении лица, связанного родственными отношениями с государственным служащим.
  • Уведомление государственного гражданского служащего о возможности возникновения личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи с тем, что лица, с которыми государственный гражданский служащий находится в близком родстве, является индивидуальным предпринимателем. Комиссией принято решение: при исполнении должностных обязанностей возможна вероятность возникновения личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов. Рекомендовано заявлять самоотвод от исполнения должностных обязанностей при их осуществлении в отношении лиц, связанных родственными отношениями с государственными служащими.