ENG

Несоответствие адреса юридического лица может стать причиной отказа в государственной регистрации

Дата публикации: 19.02.2024 01:47

Заявители, которые желают зарегистрировать юридическое лицо, должны в заявлении правильно указать юридический адрес организации: номер дома, корпус (строение), квартира (офис). Кроме того, адрес должен соответствовать сведениям государственного адресного реестра (ГАР). В противном случае, последует отказ в государственной регистрации.

Если, к примеру, в ГАР отсутствует адрес, по которому предполагается размещение организации, то перед подачей документов на государственную регистрацию, собственнику помещения необходимо обратиться в орган местного самоуправления соответствующего муниципального образования, уполномоченного на присвоение, изменение, аннулирование адресов объектов адресации и размещение сведений о них в федеральной информационной адресной системе. Срок предоставления услуги - не более шести рабочих дней с момента регистрации заявления.

Проверить, размещен ли адрес в ГАР, можно с помощью электронного сервиса «Федеральная информационная адресная система» на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

УФНС России по Приморскому краю рекомендует, при подаче заявления на государственную регистрацию, убедиться в отсутствии оснований для отказа.