ENG

Телезрителям 8 канала рассказали о новом порядке применения онлайн-касс

Дата публикации: 31.05.2019 08:15

30 и 31 мая 2019 года на телеканале «8 канал» вышла передача «Новости» с участием налоговой службы Приморья. Речь в эфире шла о новом порядке применения онлайн-касс на территории Приморского края.

В новостном сюжете рассказали об особенностях перехода на новый порядок применения онлайн-касс и категориях плательщиков, которые с 01 июля 2019 года обязаны перейти на онлайн-кассы.

Главный государственный налоговый инспектор контрольного отдела Зубарев Олег отметил, что с 1 июля 2019 года обязаны применять онлайн-кассы все организации и индивидуальные предприниматели, которым ранее была предоставлена «отсрочка», а именно:

  • организации и индивидуальные предприниматели, находящиеся  на едином налоге на вменный доход и патентной системе налогообложения, вне сферы розничной торговли и общепита;
  • индивидуальные предприниматели, находящиеся  на едином налоге на вменный доход и патентной системе налогообложения, в сфере розничной торговли и общепита без наемных работников;
  • организации оказывающие услуги населению;
  • организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие безналичные расчеты с физическими лицами;
  • индивидуальные предприниматели без наемных работников, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов (вендинг).

При этом правом на получение налогового вычета, который может составить до 18 тысяч рублей на каждую единицу ККТ, могут воспользоваться индивидуальные предприниматели, находящиеся  на едином налоге на вмененный доход и патентной системе налогообложения, если зарегистрирует ККТ до 1 июля 2019 года.