ENG

14 апреля инспекции Приморского края проводят мероприятия в рамках региональных Дней открытых дверей

Дата публикации: 03.04.2017 02:39 (архив)

14 апреля 2017 года во всех налоговых инспекциях Приморского края пройдет Всероссийская акция «Дни открытых дверей», в рамках которой каждый налогоплательщик сможет получить информацию о порядке декларирования доходов, получения налоговых вычетов, а также о возможностях интернет-сервисов ФНС России.

В 2017 году гражданам следует задекларировать свои доходы, полученные в 2016 году:

  • от сдачи в аренду имущества (квартир, комнат, гаражей);
  • от продажи любого имущества, находившегося в собственности менее трех лет;
  • в порядке дарения (в случае, если даритель и одаряемый не являются членами семьи и (или) близкими родственниками);
  • в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы;
  • от продажи ценных бумаг, долей в уставном капитале;
  • иные доходы, налог с которых не удержан.

Декларацию необходимо представить не позднее 2 мая 2017 года (30 апреля является выходным днем).

В случае представления гражданами налоговой декларации за 2016 год с целью получения социальных и имущественных налоговых вычетов по НДФЛ, срок подачи декларации не ограничивается. Такие декларации можно представить в течение всего года.

Для заполнения налоговой декларации по доходам 2016 года рекомендуем использовать специальную программу «Декларация 2016», которая доступна на официальной сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Программные средства».

Физические лица – пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России могут заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ в интерактивном режиме онлайн.

Разработанное программное обеспечение по заполнению декларации позволяет автоматически переносить персональные сведения о налогоплательщике в декларацию, имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, что позволяет избежать ошибок при заполнении формы декларации. Функциональные возможности сервиса позволяют подписанную усиленной неквалифицированной электронной подписью декларацию направить в налоговый орган в электронной форме.

Для личного посещения инспекции реализована возможность записаться на прием при помощи Интернет-сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию», выбрав любое удобное для себя время.

Более подробную информацию можно получить по телефонам горячей линии по вопросам декларирования доходов

+7 (423) 241-40-04, +7 (423) 241-12-63.