ENG

Подведены итоги Дней открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц

Дата публикации: 03.05.2018 04:30

Управлением Федеральной налоговой службы по Приморскому краю подведены итоги Дней открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц, прошедших 23-24 апреля 2018 года в налоговых инспекциях края.

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие порядка 190 сотрудников налоговых органов Приморского края.

В рамках проведенного мероприятия граждане получили консультацию по порядку заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц. Налогоплательщики активно иcпользовали возможность задать уточняющие вопросы и заполнить документ непосредственно в Инспекциях с помощью программного продукта ФНС России. Сотрудниками налоговых инспекций принято около 4000 налоговых деклараций по НДФЛ.

Стоит отметить, что особое внимание при проведении Дней открытых дверей уделено организационному приему налогоплательщиков и их комфортному пребыванию в налоговых Инспекциях. В Инспекциях созданы дополнительные рабочие места, оборудованные компьютерами, с необходимым программным обеспечением и доступом к Интернет-сайту ФНС России для пользования электронными сервисами Службы.

Отметим и растущую популярность электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». За два дня проведения мероприятия количество пользователей сервиса в Приморском крае выросло на 298 человек.

Прошедшие Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц еще раз показали, что подобные акции, проводимые Федеральной налоговой службой, популярны и эффективны и будут проводиться на регулярной основе.