В законодательные акты Приморского края внесены изменения в части установления пониженных льгот и ставок на 2020 год для бизнеса

Дата публикации: 28.04.2020 07:40 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Законодательное собрание Приморского края в рамках представления поддержки региональному бизнесу в период коронавируса внесло правки в статью Закона №414-КЗ от 13 декабря 2018 года «Об установлении пониженных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения». Изменения коснулись ставок для организаций и индивидуальных предпринимателей по некоторым видам деятельности, в том числе аптек, предприятий общественного питания, туристических агентств, организаций развлечения, спорта и т.д. Налогоплательщики вправе применять пониженные налоговые ставки в течение трёх налоговых периодов.

Некоторые изменения также коснулись закона № 24-КЗ «О транспортном налоге» от 28 ноября 2002 года, что затрагивает деятельность сухопутного пассажирского транспорта и туризм. Закон № 82-КЗ от 28 ноября 2003 года «О налоге на имущество организаций» также потерпел изменения, устанавливающие в 2020 году ставку размером в 1 процент для объектов недвижимости, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость. Помимо прочего в 2020 году от налогообложения освобождаются организации, осуществляющие деятельность по представлению мест временного проживания, кинотеатры, а также санатории, при условии, что их выручка по итогам предыдущего налогового периода составит не менее 70 процентов от общей суммы выручки.