Решение от 27.10.2017 № 471

26 Ставропольский край

Дата публикации: 27.10.2017

О введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Минераловодского городского округа

Дата документа: 27.10.2017
Вид документа: Решение
Принявший орган: Совет депутатов муниципального образования
Номер: 471
КНД:
Тип ситуации: Единый налог на вмененный доход

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 03 июля 2016 года N 248-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации", руководствуясь распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2016 года N 2496-р "Об утверждении кодов видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, относящихся к бытовым услугам, и кодов услуг в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, относящихся к бытовым услугам", Федеральным законом от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Минераловодского городского округа Ставропольского края Совет депутатов Минераловодского городского округа Ставропольского края решил:

1. Ввести на территории Минераловодского городского округа с 1 января 2018 года систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2. Утвердить перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, согласно приложению 1.

3. Утвердить значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2 на виды предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, согласно приложению 2.

4. Признать утратившими силу:

решение Минераловодского Совета от 22 мая 2009 года N 26/383 "О введении Системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Минераловодского муниципального района";

решение Минераловодского Совета от 15 февраля 2013 года N 23/267 "О внесении изменений в решение Минераловодского Совета от 22 мая 2009 года N 26/383 "О введении Системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Минераловодского муниципального района".

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет Совета депутатов Минераловодского городского округа Ставропольского края по экономике, финансам и бюджету (Саенко С.В.).

6. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с 1 января 2018 года, но не ранее одного месяца со дня его официального опубликования.




Глава Минераловодского городскогоокруга
 Ставропольского края
С.Ю.Перцев

Комментарии:

Прикрепленные документы

К началу страницы