ENG
26 Ставропольский край

Ушвицкий Лев Исакович

Ушвицкий  Лев  Исакович

Директор Института экономики и управления Северо-Кавказского федерального университета.

Член Общественного совета

В 1975 году с отличием окончил экономический факультет Ставропольского сельскохозяйственного института. С 1975 по 1978 годы обучался в очной аспирантуре Ставропольского научно-исследовательского института сельского хозяйства.

В 1979 году во Всесоюзном научно-исследовательском институте экономики сельского хозяйства защитил кандидатскую и там же, в 1992 году, докторскую диссертацию.

В 1984 году присвоено ученое звание доцента, в 1993 году – профессора по кафедре экономики и управления производством.

С 1980 по 1993 годы работал в Ставропольском политехническом институте (филиал в городе Пятигорске), занимая должности старшего преподавателя, доцента, заведующего кафедрой экономики и управления производством. С 1993 по 2012 годы являлся деканом факультета экономики и финансов, заведующим кафедрой в Ставропольском политехническом институте (затем Северо-Кавказском государственном техническом университете).

В  июле 2012 года назначен директором Института экономики и управления Северо-Кавказского федерального университета.

С 1996 года является председателем совета по защите докторских и кандидатских диссертаций Д 212.245.07 при Северо-Кавказском федеральном университете. Под научным руководством профессора Л.И. Ушвицкого 5 человек защитили докторские и 57 – кандидатские диссертации.

В 2006 году за комплекс учебных пособий «Теория управления» и «Практикум по теории управления» для образовательных учреждений высшего профессионального образования получил премию Правительства Российской Федерации в области образования.

В 1994 году избран действительным членом (академиком) Российской академии социальных наук.

Награжден почетной грамотой Государственной Думы Ставропольского края, юбилейной медалью «X лет законодательной деятельности».

Указом Президента Российской Федерации от 14 января 2002 года присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации».

Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 года за большие заслуги в области образования и науки награжден орденом Почета.

Постановлением Губернатора Ставропольского края от 23 июля 2010 года награжден медалью «За заслуги перед Ставропольским краем».

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата