ENG

В Межрайонной ИФНС России № 5 по Ставропольскому краю 18.12.2023 проведено заседание комиссии

Дата публикации: 20.12.2023 17:10

18 декабря 2023 года в Межрайонной ИФНС России №5 по Ставропольскому краю (далее - Инспекция) состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

Повестка заседания комиссии:

1. Доведение до сведения членов комиссии информации о принятом решении начальником Инспекции в отношении государственных гражданских служащих Х.Р.Р., М.О.В., Т.Н.А. рассмотренных на заседании комиссии 02.11.2023 г.

2. Рассмотрение результатов проверок в отношении государственных гражданских служащих Н.К.А., С.А.П., П.А.А. (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.096.2009 №1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению»).

Приняты решения:

1. Комиссией установлено, что представленные государственным гражданским служащими Инспекции Н.К.А. сведения в соответствии с п.16 п.п. «а» «Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов», утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 являются неполными. Рекомендовано начальнику Инспекции не применять к государственному гражданскому служащему Н.К.А. дисциплинарное взыскание с учетом положительных характеристик, смягчающих обстоятельств и несущественности проступка, в соответствии с письмом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15.04.2022 № 28-6/10/П-2479 «Обзор практики привлечения к ответственности государственных (муниципальных) служащих за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции» (версия 2.0).

2. Комиссией установлено, что представленные государственным гражданским служащими Инспекции С.А.П. сведения в соответствии с п.16 п.п. «а» «Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов», утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 являются неполными. Рекомендовано начальнику Инспекции не применять к государственному гражданскому служащему С.А.П. дисциплинарное взыскание с учетом положительных характеристик, смягчающих обстоятельств и несущественности проступка в соответствии с письмом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15.04.2022 № 28-6/10/П-2479 «Обзор практики привлечения к ответственности государственных (муниципальных) служащих за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции» (версия 2.0).

3.Установлено, что представленные государственным гражданским служащими Инспекции П.А.А. сведения в соответствии с п.16 п.п. «а» «Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов», утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 являются неполными и недостоверными и рекомендовано начальнику Инспекции применить к П.А.А. меру ответственности – замечание. В соответствии со статьей 59.1. Федерального закона от 27.07.2004 № 79- ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» к П.А.А. применено дисциплинарное взыскание в виде замечания.