ENG

На семинаре рассказали, кто обязан сообщить о наличии объектов налогообложения

Дата публикации: 25.10.2018 14:09

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 5 по Ставропольскому краю 25 октября провели семинар для налогоплательщиков, посвященный уплате имущественных налогов физических лиц. Не позднее 3 декабря текущего года граждане обязаны уплатить налоги на транспорт, землю и имущество за 2017 год.

Налоговые инспекторы в ходе семинара напомнили, что у определенных налогоплательщиков существует обязанность сообщить о наличии у них имущества. Сделать это должны владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали уведомления и не заявляли налоговые льготы.

Сообщить в инспекцию о наличии объектов налогообложения необходимо в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Сообщение по установленной форме можно представить в любой налоговый орган несколькими способами: принести лично, направить по почте или через личный кабинет.

Сотрудники обратили особое внимание, что за непредставление такого сообщения предусмотрен штраф в размере 20% от неуплаченной суммы налога.

Подробную информацию можно получить на сайте ФНС России www.nalog.ru  в разделе «Физические лица», в котором информация структурирована в зависимости от различных жизненных ситуаций.