ENG

В Нефтекумске проведено заседание по вопросам развития предпринимательства в сельском хозяйстве

Дата публикации: 28.03.2018 09:40

Проблемы и перспективы развития малых форм хозяйствования обсудили 27 марта в Нефтекумске. В совещании приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края С.А. Измалков, начальник Межрайонной ИФНС России № 6 по Ставропольскому краю Н.В. Безгуб, исполнительный директор Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов Нефтекумского городского округа Ставропольского края Ю.А. Водорезов, начальник отдела по развитию малых форм хозяйствования министерства сельского хозяйства края С.А. Талалаев и другие.

Н.В. Безгуб отметил важность выявления и постановки на учет субъектов сельскохозяйственной фермерской деятельности, осуществляемой без государственной регистрации. Инспекцией предпринимается весь комплекс мер в отношении незарегистрированных предпринимателей, проводится активное информирование о режимах налогообложения и преимуществах ведения деятельности в легальном поле. Важными сведениями о необходимости легализации предпринимательской деятельности в области животноводства поделился Ю.А. Водорезов и предложил пути преодоления сложившейся ситуации. Налоговики и администрации муниципалитетов имеют многолетний опыт сотрудничества в сфере легализации незаконной предпринимательской деятельности, и в ходе совещания были намечены планы дальнейших совместных мероприятий.

В крае имеется обширная практика поддержки предпринимательства в сфере сельского хозяйства, и эти меры могут стать важной составляющей в работе по легализации, поскольку поддержка направлена на добросовестных налогоплательщиков, выполняющих свои обязательства по отношению к государству.