ENG

На встрече с сотрудниками МФЦ рассмотрены изменения в госрегистрации

Дата публикации: 26.10.2018 13:55

Изменения в порядке государственной регистрации юридических и физических лиц в качестве предпринимателей и КФХ обсудили 25 октября сотрудники Межрайонной ИФНС России № 11 по Ставропольскому краю на встрече с представителями Многофункционального центра предоставления госуслуг в г. Ставрополе.

С 1 октября текущего года у заявителей появилась возможность представлять документы в регистрирующий орган повторно, если он отказал в регистрации по причине непредставления какого-либо документа, либо если документы оформлены с нарушением установленных требований. Если регистрирующим органом принято решение об отказе в госрегистрации, заявитель, устранив причины, которые послужили основанием для отказа, вправе дополнительно представить необходимые документы без повторной уплаты госпошлины. Сделать это он может в течение трех месяцев со дня принятия инспекцией решения об отказе. При этом не требуется повторно представлять документы, которые уже имеются у инспекции.

Налоговики довели до работников МФЦ новые положения в действующем законодательстве и представили предложения по повышению эффективности реализации данных новшеств.

Конструктивный диалог позволил решить проблемные вопросы, возникающие в работе, что в дальнейшем будет способствовать эффективному взаимодействию и повышению качества предоставления государственных услуг налоговой службы в отделениях МФЦ.