ENG

Рейд по неплательщикам налогов

26 Ставропольский край

Дата публикации: 18.10.2018

Издание: Вечерний Ставрополь
Тема: Задолженность
Источник:  http://vechorka.ru/article/reyd-po-neplatelschikam-nalogov/

Администрация Промышленного района совместно с Межрайонной ИФНС России № 12 по Ставропольскому краю, а также с судебными приставами Промышленного района провели рейд по должникам, которые уклоняются от уплаты налогов.

Эта мера является действенной, так как судебные приставы-исполнители обладают широкими полномочиями, в том числе – возможность наложения ареста на имущество, запрет на прохождение технического осмотра транспортных средств, установление временных ограничений на выезд должника из страны.

Некоторые должники отсутствовали на рабочем месте, к ним придётся вернуться ещё раз. А пока судебные приставы оставляли уведомления-требования, в которых содержится информация о сумме задолженности, размере пени, а также о мерах, которые будут применены к должнику в случае его неисполнения требований.

В результате рейда в бюджет Ставрополя взыскано 1006885 рублей, наложен арест на легковой автомобиль марки «Lada ВАЗ-99».

Совместные рейды носят постоянный характер и будут проводиться в дальнейшем. Администрация Промышленного района города Ставрополя рекомендует уточнять задолженность и своевременно платить налоги.

В. Болдинова