ENG

Объявление о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих ИФНС России по г. Пятигорску Ставропольского края

Дата публикации: 05.06.2017 14:52 (архив)

Во исполнение требований Указа Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 «О комиссиях по соблюдению требовании к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов» ИФНС России по г. Пятигорску Ставропольского края (далее – Инспекция) сообщает следующее.

Порядок формирования и деятельности комиссии определяется Положением о комиссиях территориальных органов Федеральной налоговой службы по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов", утвержденного Приказом ФНС России от 13.10.2015 N ММВ-7-4/444@

Состав комиссии:

Председатель комиссии

Леонова Анжелина Марельсовна – заместитель начальника Инспекции.

Заместитель председателя комиссии

Калашникова Г.В. – начальник отдела кадров и безопасности Инспекции. Секретарь комиссии

Доросимеев Александр Степанович - главный специалист-эксперт отдела кадров и безопасности Инспекции.

Члены комиссии:

Колесников Андрей Юрьевич - начальник правового отдела Инспекции.

Коваль Елена Александровна - заместитель начальника отдела кадров и безопасности Инспекции.

Крапива Людмила Васильевна - старший инспектор-делопроизводитель отдела общего и хозяйственного обеспечения, председатель профсоюзной организации Инспекции.

Григошина Лариса Юрьевна - начальник научно-организационного отдела, кандидат философских наук, доцент кафедры государственных услуг и менеджмента Северо-Кавказского института ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации», независимый эксперт,

Воропаев Иван Герасимович - кандидат юридических наук, доцент кафедры правового обеспечения деятельности органов власти филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации», председатель суда в почетной отставке, независимый эксперт.

Решетняк Сергей Романович - старший преподаватель кафедры правового обеспечения деятельности органов власти филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации», независимый эксперт.

Основной задачей комиссии является содействие Инспекции

а) в обеспечении соблюдения государственными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также в обеспечении исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", другими федеральными законами,

б) в осуществлении в налоговых органах мер по предупреждению коррупции.

Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.

В ИФНС России по г. Пятигорску Ставропольского края (далее – Инспекция) 01 июня 2017 г. в 10-00 состоится заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В повестке заседания обозначены вопросы рассмотрения уведомлений о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения по отношению к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Инспекции. Будут рассматриваться уведомления в отношении отца, зарегистрированного в качестве учредителя ООО; отца, работающего руководителем организации, состоящей на налоговом учете в налоговом органе.

Также будут рассмотрены материалы проверок, проведенных в соответствии с Указом № 1065 и Законом № 230-ФЗ в отношении 6 гражданских служащих, сотрудников Инспекции.

Информация для комиссии направляется по адресу: 357500 г. Пятигорск, ул. Коста Хетагурова 57, ИФНС России по г. Пятигорску Ставропольского края, телефон «горячей» линии (8793) 39-75-45, факс: (8793)39-73-15