ENG

В инспекции прошли Всероссийские дни открытых дверей

Дата публикации: 19.11.2018 11:38

В ИФНС России по г. Пятигорску прошли Всероссийские дни открытых дверей, посвященные исполнению налоговых уведомлений за 2017 год. Это мероприятие, состоявшееся 9 и 10 ноября во всех налоговых инспекциях страны, проводилось с целью напомнить гражданам о приближении срока уплаты имущественных налогов физических лиц за 2017 год и предоставить дополнительную возможность проконсультироваться со специалистами.

Посетители инспекции получили полный спектр информации и услуг, касающихся уведомлений и имущественных налогов. Сотрудники подробно рассказали о том, кто должен уплачивать налоги, в какой срок, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответили на другие вопросы.

В Дни открытых дверей инспекцию в инспекцию обратилось около 200 налогоплательщиков. Сотрудники сориентировали посетителей в выборе услуг и мероприятий, продемонстрировали возможности интернет-сервисов ФНС России, а также подключили всех желающих к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Этот сервис имеет широкий функционал: предоставляет гражданам информацию об объектах имущества, наличии льгот, переплате или задолженности, позволяет в электронном виде получать налоговое уведомление, формировать платежные документы, оплачивать налоги в режиме онлайн и др.

Всем участникам акции напомнили: срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2017 год истекает 3 декабря 2018 года.