ENG

Мухаммадин Мурзаканов: «Задача налоговиков - обеспечить динамику поступлений и выполнение бюджетных назначений»

Дата публикации: 06.03.2024 10:56

В Думе города Пятигорска состоялось очередное заседание, на котором заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 15 по Ставропольскому краю Мухаммадин Мурзаканов рассказал об итогах работы за минувший год (в разрезе поступлений в бюджет города).

В своем докладе спикер озвучил статистику поступлений. Отмечено, что за 2023 год в бюджет муниципального образования города Пятигорска поступило платежей, администрируемых Федеральной налоговой службой, 2 млрд 127 млн рублей.

Исполнение бюджетных назначений города Пятигорска за 2023 год в размере одного миллиарда 965 млн рублей составило 108,3%, в бюджет дополнительно поступило 162 млн рублей. В основном это было обеспечено за счет налога на доходы физических лиц, по которому сверх установленных назначений собрано 11,5% или 129 млн рублей.

Увеличение поступлений так же отмечается по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (116,3%), по налогу на имущество физических лиц (116,1%), земельному налогу с физических лих (104,6%).

В завершение заседания спикер поблагодарил участников встречи за плодотворную совместную работу в течение года, подчеркнув, что благодаря тесному взаимодействию налоговиков и коллектива МУ «Финансовое управление администрации г. Пятигорска», удалось добиться хороших результатов по всем ключевым показателям деятельности.