ENG

Подготовлены проекты приказов по налоговому мониторингу

Дата публикации: 15.04.2021 09:43

На сайте ФНС России в разделе «Документы» налогоплательщики могут ознакомиться с проектами приказов «Об утверждении форм документов, используемых при проведении налогового мониторинга, и требований к ним» и «Об утверждении Требований к организации системы внутреннего контроля». Заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы вышеуказанного проекта принимаются ФНС России в электронном виде с помощью сервиса «Направление заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы» либо в бумажном виде по адресу: 127381, г. Москва, ул. Неглинная, д.23.

Проекты размещены для налогоплательщиков, в отношении которых проводится налоговый мониторинг в соответствии со статьей 10529 Налогового кодекса Российской Федерации, а также планирующих перейти на налоговый мониторинг с 1 января 2022 года. Налоговой службой подготовлено программное обеспечение, разработаны новые формы и форматы документов, используемые при проведении налогового мониторинга, а также документы, регламентирующие систему внутреннего контроля организации.

Прием налоговыми органами документов, созданных в электронной форме, будет реализован с 1 июня 2021 года по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.