ENG

ФНС России начала регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории Республики Крым и Севастополя

Дата публикации: 06.04.2014 08:00 (архив)

На территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя можно создать юридическое лицо или получить статус индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Территориальные органы ФНС России – Управление ФНС России по Республике Крым и Управление ФНС России по г. Севастополю – начали осуществлять государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предоставляя бизнесу возможность беспрепятственно получать статус субъектов предпринимательской деятельности на территории принятых в состав Российской Федерации новых субъектов.

Государственная регистрация создаваемых на указанных территориях юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и любое внесение сведений о них в Единый государственный реестр юридических лиц и Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей осуществляются налоговыми органами в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Пошаговые инструкции для регистрации начала ведения бизнеса в соответствии с российским законодательством содержатся на официальном сайте ФНС России в разделе «Регистрация ЮЛ и ИП».

Документы, необходимые для государственной регистрации представляются по следующим адресам:

  • при регистрации на территории Республики Крым – 295053, Республика Крым, г.Симферополь, ул. М. Залки, д. 1/9;
  • при регистрации на территории Севастополя - 299011, г.Севастополь, ул. Кулакова, д. 37.