ENG

Новый порядок применения ККТ будет рассматриваться на пресс-конференции

Дата публикации: 06.06.2017 17:40 (архив)

14 июня в 15-00 в Управлении Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю состоится пресс-конференция на тему перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. В конференции примут участие: руководитель УФНС России по Ставропольскому краю Е.А. Афонина, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае К.А. Кузьмин, заместитель руководителя УФНС России по Ставропольскому краю С.М. Лычагина, начальник контрольного отдела УФНС России по Ставропольскому краю С.С. Щербо, главный госналогинспектор контрольного отдела УФНС России по Ставропольскому краю Д.О. Ильтинский.

В ходе пресс-конференции будут рассмотрены следующие вопросы: кого коснутся изменения, внесенные в Федеральный закон № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники»; кто обязан применять онлайн-кассы с 01.07.2017, а кто с 01.07.2018; что даст новый порядок покупателям, продавцам и налоговым органам; что нужно сделать, чтобы перейти на новый порядок; как зарегистрировать кассу без визита в инспекцию; как определиться с выбором новой кассы либо модернизировать старую; какие аппараты ККТ подходят для переоборудования под онлайн-кассы; какие операторы фискальных данных надежны; предусмотрен ли налоговый вычет для индивидуальных предпринимателей, приобретающих ККТ нового образца; кто может не применять новый порядок, – и многие другие.

Будут рассмотрены также частные случаи и конкретные примеры: можно ли применять онлайн кассы с фискальным накопителем сроком 13 месяцев, как использовать новую технику в отдаленных местностях, где нет интернета, как осуществлять выездную торговлю.

Кроме того, специалистами будет озвучена региональная статистика по переходу на новый порядок.

Для участия в пресс-конференции приглашаются СМИ. УФНС России по Ставропольскому краю  просит сообщить о желании принять участие до 13 июня 2017 г. по тел. 8(8652) 37-12-87.