На выездном заседании в Минеральных Водах рассмотрены вопросы задолженности

Дата публикации: 08.06.2017 17:06 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В г. Минеральные Воды 8 июня  проведено выездное заседание  межведомственной комиссии по легализации заработной платы с рассмотрением вопросов неуплаты либо занижения сумм налогов и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. В заседании приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Ставропольскому краю И.В. Русанов, начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов краевого УФНС В.А. Титаренко, начальник Межрайонной ИФНС России № 9 В.В. Еременко, заместитель начальника инспекции Т.А. Андреева, начальник отдела камеральных проверок № 1 О.А. Бородай, заместитель начальника отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства В.А. Носенко, а также представители прокуратуры и администраций Минеральных Вод, Железноводска, Лермонтова и села Александровское. На комиссии были приглашены тринадцать организаций, имеющих задолженность по НДФЛ и страховым взносам.

Учитывая социальную значимость своевременной и полной уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование, а также налогов, в том числе, в региональный и местные бюджеты, работа по легализации налогооблагаемой базы ведется систематически. Налогоплательщикам предлагается самостоятельно оценить перспективы проведения мероприятий налогового контроля и предупредить применение принудительных мер взыскания.

Как правило, на заседаниях руководители принимают взвешенные решения, используя возможность посоветоваться с налоговиками. В ходе заслушивания налогоплательщики перечислили причины непогашения имеющейся у них налоговой задолженности. Совместно участникам совещания удалось найти приемлемые варианты дальнейших действий.