ENG

Жители Кировского района после визита налоговиков и приставов погасили задолженность

Дата публикации: 22.03.2019 08:30

Налоговая задолженность может обернуться неприятными последствиями - в этом убедились жители Кировского района. 21 марта налоговики совместно с судебными приставами провели рейд, в ходе которого посетили злостных должников.

В ходе мероприятия арестовано имущество физических лиц на сумму 10 тысяч рублей и юридического лица – на сумму 625 тысяч рублей. На месте погашено 110 тысяч рублей задолженности по имущественным налогам физлиц.

Проведены разъяснительные беседы о мерах принудительного взыскания. Арест имущества, банковских счетов, запрет на выезд за пределы страны, штрафные санкции – эти и другие методы воздействия применяются к недобросовестным гражданам, забывающим о своих налоговых обязательствах. Неплательщика также могут пригласить на заседание комиссии.

Так, накануне рейда было проведено заседание межведомственной комиссии по контролю за поступлением в бюджет Кировского городского округа Ставропольского края налоговых и неналоговых доходов. В работе приняли участие сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Ставропольскому краю и администрации округа. К диалогу пригласили представителей организаций и физических лиц, имеющих общую задолженность по налогам, пеням, штрафам и процентам более 1 млн рублей.

По итогам комиссии погашена задолженность более 100 тысяч рублей, налогоплательщики обязались погасить все свои долги в ближайшее время.

Узнать о наличии задолженности можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru. В сервисе можно сформировать платежный документ для дальнейшей оплаты в отделении банка, либо оплатить долг онлайн.