ENG

Туроператоры Невинномысска приняли участие в акции «В отпуск – без долгов»

Дата публикации: 19.06.2019 08:00


Межрайоная ИФНС России №8 по Ставропольскому краю 18 июня провела информационную акцию в рамках кампании «В отпуск - без долгов». Специалисты посетили туристические агентства г. Невинномысска и проинформировали их сотрудников и клиентов, собирающихся в отпуск, о запрете на вылет из страны. Эта мера применяется службой судебных приставов к злостным неплательщикам, имеющим налоговую задолженность.

«Долги могут обернуться и другими неприятностями, - рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками И.В. Оводкова. - Налоговая служба совместно с приставами применяет целый комплекс мер принудительного взыскания. Чтобы избежать их, нужно своевременно исполнять налоговые обязательства». Оптимальный инструмент для контроля своих расчетов с бюджетом – «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru. В сервисе можно узнать сумму задолженности и оплатить ее онлайн. Сделать это позволяет также портал госуслуг www.gosuslugi.ru.

В ходе мероприятия вручены листовки с информацией о возможностях личного кабинета. Туристическим агентствам налоговики рекомендовали при выдаче путевок вручать гражданам листовки с информацией о погашении задолженности и подключении к личному кабинету.