ENG

Подведены итоги информационной кампании по уплате имущественных налогов

Дата публикации: 15.01.2020 11:49

В УФНС России  по Ставропольскому краю подвели итоги информационной кампании об исполнении налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц, проводимой с июля по декабрь 2019 года. В ходе кампании налогоплательщиков информировали о получении налоговых уведомлений, порядке и сроке уплаты имущественных налогов, предоставлении льгот, возможностях электронных сервисов ФНС России.

За время проведения кампании в налоговые инспекции Ставропольского края от граждан поступило более 28 тысяч заявлений о льготах по имущественным налогам. Налогоплательщики активно пользовались дополнительной возможностью получить консультации специалистов. Наиболее частые вопросы граждан, задаваемые в ходе кампании, связаны с обязанностью платить налоги на землю, транспорт и имущество, порядком предоставления льгот, неполучением налогового уведомления. Интересовались налогоплательщики вопросами налогообложения транспортных средств – в частности, автомобилей, находящихся в розыске. Начиная с налогового периода 2018 года, транспортные средства, находящиеся в розыске в связи с их угоном или кражей, не облагаются налогом до месяца их возврата законному владельцу. За время проведения кампании в инспекции региона поступило 23 сообщения о розыске транспортных средств.

Для дистанционного взаимодействия  с налоговой службой всех желающих подключили к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru.