ENG

Налоговики объявили конкурс плаката, посвященный юбилею

Дата публикации: 22.01.2020 10:09

В Ставропольском крае пройдет конкурс плаката по налоговой тематике «Мы платим налоги – мы строим наше будущее!». 2020 год для налоговой службы – юбилейный, 30 лет назад были образованы налоговые органы Российской Федерации. Конкурс плаката проводится в русле юбилейных мероприятий. В конкурсе могут принимать участие дети в возрасте от 3 до 18 лет. Отборочный тур проводится в налоговых инспекциях Ставропольского края, финал состоится в краевом управлении налоговой службы до 17 марта. Среди задач конкурса организаторы выделяют пробуждение в детях интереса к налоговой системе России, стимулирование к изучению основ финансовой грамотности, формирование финансово безопасного поведения и воспитание в духе патриотизма и гражданских ценностей.

Круг тем ограничен положением о конкурсе. Среди них есть серьезные и не очень, например, «Не хочу быть вольною царицей, хочу быть пользователем Личного кабинета налогоплательщика!» или «Вы на правильной дороге, если платите налоги!». Все темы можно посмотреть в положении о конкурсе. Для участия нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или в краевое управление

Работы оцениваются жюри, состоящим из руководства министерства финансов края, налогового управления, профессиональных художников и членов Общественного совета при региональном УФНС. Для членов жюри самыми важными критериями являются отражение тематики конкурса и оригинальность творческого замысла.

Работы финалистов будут включены в сборник рисунков, победителей наградят на торжественных мероприятиях в мае и вручат призы от профсоюзной организации налоговых органов Ставрополья.