ENG

Проведен семинар для налогоплательщиков Буденновского и Новоселицкого районов

Дата публикации: 25.09.2020 14:56

Продолжается серия семинаров, организованных Ставропольским краевым отделением «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Фондом поддержки предпринимательства. Очередной семинар проведен 24 сентября для предпринимательства Буденновского и Новоселицкого муниципальных районов. В числе постоянных участников – представители краевого управления ФНС России. Об антикризисных мерах поддержки для бизнеса рассказали заместитель начальника отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Т.Е. Санникова и старший госналогинспектор отдела урегулирования задолженности М.А. Марц.

Предприниматели узнали о пониженных тарифах страховых взносов. Субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в пострадавших отраслях экономики, предоставлялись субсидии. Налогоплательщики могли воспользоваться ими на свое усмотрение. Особое внимание получателей субсидий было обращено на то, что заработная плата, выплачиваемая работникам из сумм субсидии, облагается налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке.

Налогоплательщики также могут воспользоваться отсрочками и рассрочками по уплате налогов. Соответствие критериям получения отсрочки можно проверить с помощью специального сервиса. Налоговики также рассказали о других полезных сервисах на сайте ФНС России.