ENG

Налоговики Георгиевска пригласили горожан на Дни открытых дверей

Дата публикации: 25.03.2019 13:49

25 марта в ИФНС России по г. Георгиевску прошел семинар, в котором приняли участие 196 налогоплательщиков. Ключевыми темами стали декларационная кампания, изменения в предоставлении льгот по имущественным налогам, переход на онлайн-кассы.

Сотрудники напомнили, что 30 апреля истекает срок представления декларации 3-НДФЛ за 2018 год. Заполнить и направить декларацию в электронном виде позволяет «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru. Участников семинара пригласили на Дни открытых дверей, в ходе которых все желающие получат дополнительную возможность проконсультироваться по вопросам декларирования. Дни открытых дверей пройдут во всех инспекциях 4-5 и 25-26 апреля с 9:00 до 20:00.

Отдельное внимание было уделено гражданам, у которых в 2018 году появились основания для получения льгот по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физлиц. Им рекомендовано до 1 апреля текущего года представить в инспекцию заявление о предоставлении указанных льгот. Это необходимо для того, чтобы льгота была учтена налоговыми органами до начала формирования налоговых уведомлений за 2018 год.

Важное изменение коснется владельцев транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированных в системе взимания платы («Платон»). С 2019 года для них отменена льгота, освобождающая от уплаты транспортного налога. Как пояснили специалисты, при расчете налога за 2018 год льгота будет учтена последний раз.

Получить дополнительную информацию о декларировании доходов, днях открытых дверей, льготах по имущественным налогам можно на сайте ФНС России в разделах «Физические лица», «Декларационная кампания».