ENG

Как вернуть часть денег, потраченных на образование

26 Ставропольский край

Дата публикации: 24.09.2020

Начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Ставропольскому краю Вера Титаренко поделилась со зрителями телеканала «Россия 24» информацией о получении налогового вычета на образование. Тонкости «кэшбэка за знания» у эксперта налоговой службы узнала телеведущая Виктория Ахмадуллина.

В.А. Титаренко пояснила, что социальный налоговый вычет по расходам на обучение предоставляется налогоплательщику на основании документов, подтверждающих его фактические расходы на обучение, а также при наличии лицензии на осуществление образовательной деятельности у организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Она особо подчеркнула, что вычет могут получить плательщики налога на доходы физических лиц. То есть, например, индивидуальные предприниматели, с чьих доходов не отчисляется НДФЛ, вычетом воспользоваться не смогут. Возврат налога можно получить с сумм, уплаченных за обучение своих детей, братьев, сестер, а также за собственное обучение.

В эфир вышла первая часть интервью, вторую часть можно будет посмотреть 29 сентября в эфире телеканала «Россия 24» или на сайте ГТРК «Ставрополье».

Подробно о том, какие документы нужно подготовить, можно узнать в разделе «Физические лица» на сайте ФНС России.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

49 Мб

0 б