ENG

Что нужно знать о банкротстве физических лиц

26 Ставропольский край

Дата публикации: 01.02.2021

О процедуре банкротства физических лиц рассказала начальник отдела обеспечения процедур банкротства УФНС России по Ставропольскому краю И.В. Чепурная телезрителям канала «Россия 24». Это процедура, в результате которой гражданин законно избавляется от долгов. Законом о банкротстве предусмотрено судебное и внесудебное банкротство, подтверждающее невозможность исполнения должником финансовых обязательств перед кредиторами.

Во внесудебном порядке гражданин имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом в случае, если размер обязательств составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей. Кроме того, на дату подачи такого заявления в отношении него должно быть окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.

В интервью Ирина Чепурная также поделилась информацией о том, сколько ставропольцев воспользовались процедурой банкротства, в каких случаях могут отказать, а когда, наоборот, обязаны возбудить процедуру банкротства.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

42 Мб

0 б