ENG

В Ставрополе вышел четвертый номер газеты «МежВедомости»

Дата публикации: 30.07.2013 09:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Вышел четвертый номер ставропольской газеты «МежВедомости». На ее страницах читатели узнают об итогах работы краевой миграционной службы, новом порядке формирования пенсионных прав граждан и назначения трудовой пенсии, изменениях в миграционном законодательстве, трансфертном ценообразовании и многом другом.
 
Значимым событием отмечен июль для ставропольских нотариусов – на площадке ведущих вузов краевого центра в Ставрополе состоялся семинар, посвященный подготовке экспертов по оценке и сертификации квалификации в области юриспруденции. О проблеме квалификации юридических кадров и вопросах, рассмотренных участниками семинара, рассказывается на 2-й полосе.
 
В интервью с заместителем руководителя УФНС России по Ставропольскому краю Е.А. Афониной читатели узнают о том, что такое трансфертное ценообразование, для чего была введена система контроля над ценами, и кто подпадает под действие нового вида налогового контроля, призванного упорядочить систему рыночных цен. Еще одной актуальной темой налоговиков стало взаимодействие ведомства с многофункциональными центрами, которому в налоговой службе придается особое значение. Налоговые органы Ставрополья продуктивно сотрудничают с 8 многофункциональными центрами, предоставляя широкий спектр услуг гражданам. Количество МФЦ постоянно увеличивается, и работе по повышению качества предоставляемых услуг должно уделяться пристальное внимание. О соблюдении принципа «одного окна», стоящего в основе предоставления государственных и муниципальных услуг гражданам в МФЦ, - в материале на 3 полосе.
Авторы из миграционной службы обращают внимание читателей на тонкости процедуры получения гражданства РФ, а также законодательные изменения в этой сфере. Судебные приставы отличились оригинальным подходом, опубликовав хит-парад курьезных случаев в своей работе. Какими только странностями не удивляют сотрудников некоторые граждане, оказавшиеся должниками. О самых неординарных случаях рассказывается на полосе УФССП России по Ставропольскому краю.
 
Основной темой полосы Пенсионного фонда стал новый порядок формирования пенсионных прав граждан и назначения трудовой пенсии по старости. На вопросы, касающиеся новой пенсионной формулы, ответил управляющий Отделением ПФР края В.С. Попов. Важными рекомендациями поделились сотрудники краевого управления росреестра в интервью о том, как не попасться на уловки мошенников при покупке жилья.
 
Акцентами последней полосы стали новостные сообщения о конкурсах, спортивных соревнованиях и др.
 
У газеты есть своя версия в Интернете, где многие материалы опубликованы без сокращений, содержат полезные ссылки на документы и необходимые файлы.