ENG

Вышел юбилейный февральский номер газеты «МЕЖВЕДОМОСТИ»

Дата публикации: 03.03.2014 09:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В феврале исполнился год специализированному межведомственному изданию, выпускаемому шестью участниками: УФНС России по Ставропольскому краю, УФССП России по Ставропольскому краю, УФМС России по Ставропольскому краю, Управлением Росреестра по Ставропольскому краю, Отделением ПФР России по Ставропольскому краю и Нотариальной палатой Ставропольского края. В лице президента Нотариальной палаты края Н.И. Кашурина проект обрел еще одного участника в качестве председателя Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России. Активная гражданская и жизненная позиция руководителей всех перечисленных структур, - а именно они являются членами редакционного совета «МЕЖВЕДОМОСТей», - обеспечивает устойчивый интерес читателей к газете. Успех проекта подтверждается и поступающими от других структур предложениями об участии.

 
Для газеты этот год прошел в активном творческом и профессиональном поиске новых интересных форм подачи материала своей аудитории. Появилась обратная связь с читателями в виде рубрики «Вопрос – ответ», материалы для газеты подбираются с учетом читательского интереса к конкретным темам. На основе вопросов и обращений, поступающих в участвующие в выпуске газеты структуры, определяются тематические векторы. «Разгружают» информационно-разъяснительную направленность газеты рубрики с курьезными случаями из практики, статьи о благотворительных акциях ведомств, об интересных корпоративных традициях.
 
Во втором за этот год номере газеты авторы постарались подобрать для читателей самые актуальные материалы: нововведениях жилищного кодекса, касающихся общего имущества многоквартирного дома, перерасчете трудовой пенсии с учетом увеличенного периода ухода за детьми, новом порядке расчета страховых взносов для индивидуальных предпринимателей и др.
 
Ставропольские судебные приставы подвели итоги работы за 2013 год и провели практикум по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Об этом материалы на четвертой полосе.
 
Продолжаются занятия в «Школе права», организованной отделением ассоциации юристов и нотариальной палатой. Читателей также заинтересует информация о проведении независимой антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов и их проектов ставропольским отделением ассоциации юристов.
 
Об ответственности за создание «фирм-однодневок» предупреждает начальник Межрайонной ИФНС России № 11 (Единого регистрационного центра) В.И. Захарова в статье «Директор номинальный – срок реальный». Весьма опасно также одалживать свой паспорт для оформления на себя фиктивных фирм. Такие случаи участились: мошенники предлагают сделать это за деньги, но сомнительный заработок оборачивается потом крупными неприятностями для новоиспеченного «предпринимателя». О последствиях таких необдуманных шагов – в статье на седьмой полосе.
 
Для предпринимателей, попавших в сложную ситуацию, может стать полезной информация об основаниях предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов. Налоговики также напоминают своим читателям о проведении Дней открытых дверей 14 и 15 марта, 11 и 12 апреля. К этим дням некоторые ставропольские налоговые инспекции поспешили оформить залы обслуживания налогоплательщиков в фирменном стиле, и у всех желающих получить помощь в заполнении декларации по форме 3-НДФЛ либо узнать больше о декларационной кампании, будет возможность сделать это в более комфортных условиях.
 
Тему опасности фиктивных правовых действий продолжит материал миграционной службы, подготовившей обзор результатов проверочных мероприятий сотрудниками одного из районных отделов.
 
Последняя полоса продолжит рубрику «Случай из практики» и расскажет о достижениях сотрудников ведомств.