ENG

Ставропольские журналисты могут принять участие в конкурсе материалов в СМИ по налоговой тематике

Дата публикации: 07.03.2014 09:51 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Ставропольском крае при поддержке профсоюзной организации налоговиков уже четвертый год проводится конкурс материалов в СМИ по налоговой тематике. Для журналистов это хорошая возможность нестандартно и творчески подойти к не самой простой для восприятия теме, и при этом быть профессионально отмеченными. В состав жюри входят писатели, руководство краевой налоговой службы, преподаватели журналистики ведущего вуза края и специалисты пресс-служб. Ежегодно среди множества представленных на конкурс работ они отбирают лучшие статьи, репортажи, телесюжеты, радиопередачи, рекламные ролики, не ограничивая участников в выборе жанров, количестве представленных работ и способах выражения. Основными требованиями к конкурсным работам являются выбор налоговой тематики и нацеленность на формирование положительного имиджа налоговой службы в обществе.
 
Конкретные вопросы для освещения в журналистских материалах определяются участниками конкурса самостоятельно. В оценке темы определяющими факторами являются актуальность, социальная и общественная значимость, интерес целевой аудитории.
 
Для членов жюри важны также оригинальность идеи и литературная стилистика, новизна и стилистическое разнообразие.
На конкурс могут быть представлены работы, опубликованные в период с 1 ноября 2013 года по 1 ноября 2014 года.
 
Обладатели трех первых мест будут определены в номинациях «Печать», «Радио» и «Телевидение», а авторов особо оригинальных работ, не попавших в список призовых, отметят дипломами в трех дополнительных номинациях. Итоги конкурса традиционно подводятся в период с 1 по 21 ноября 2014 года, а победителей награждают на торжественном заседании, посвященном Дню работника налоговых органов.