ENG

Об итогах года рассказал в радиобеседе руководитель УФНС России по Ставропольскому краю В.В. Воронков

26 Ставропольский край

Дата публикации: 21.03.2014

Глава налогового ведомства Ставрополья ответил на вопросы журналистов об изменениях в налоговом законодательстве, темпах налоговых поступлений, акциях, проводимых налоговиками, и многом другом в 40-минутной передаче «Слово за слово».

 
В большинстве своем люди не могут прийти в налоговую инспекцию в рабочий день, они тоже работают. Поэтому график налоговых инспекций был изменен. По регламенту инспекции работают каждый вторник и четверг до 20-00, каждая вторая и четвертая субботы месяца – рабочие. В дополнение к этому проводятся еще и дни открытых дверей. «Эта акция ежегодная, она вполне доказала свою эффективность, и в этом году налоговой службой решено провести ее два раза: 14-15 марта и 11-12 апреля», - пояснил В.В. Воронков. Такие мероприятия всегда планируются с учетом того, чтобы это были выходные дни, налоговики стремятся максимально упростить задачу налогоплательщикам, подчеркнул главный налоговик края.
 
В этом году у налогоплательщиков будет возможность оценить качество и удобство оказания услуг в обновленных оперзалах, оформленных в фирменном стиле ФНС. В прошлом году была усовершенствована инспекция по Ленинскому району Ставрополя, а в этом году по новым стандартам заработали межрайонная ИФНС № 12 в Ставрополе, налоговые инспекции в Невинномысске, Минеральных Водах, Пятигорске и Георгиевске. К 2016 году все инспекции «подтянутся» к эталону.

По словам руководителя краевого УФНС, внедрению фирменного стиля службой уделяется такое внимание, поскольку в его основу заложены принципы обеспечения современного и качественного сервиса, а внешние изменения в инспекциях – это, скорее, приятное дополнение, чем суть новаций.