ENG

На вопросы читателей интернет-СМИ «Кавказ Пост» ответила Елена Афонина

26 Ставропольский край

Дата публикации: 29.03.2017

Издание: Кавказ Пост
Тема: Налогообложение РФ
Источник:  https://capost.media/special/intervyu/dokhody_nyan_i_repetitorov_postavyat_na_uchet_/

О декларационной кампании, Днях открытых дверей, изменениях налогового законодательства рассказала руководитель УФНС России по Ставропольскому краю Е.А. Афонина корреспонденту интернет-СМИ «Кавказ Пост». Интервью составлено по вопросам читателей издания. Наиболее актуальны для ставропольцев темы декларирования доходов, полученных в натуральной форме, налогообложения имущества, изменений в сфере деятельности самозанятого населения.

Пользуясь случаем, руководитель краевого налогового управления обратилась к землякам с просьбой быть более бдительными в вопросах регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В крае приобретает массовый характер новый вид мошенничества – регистрация фирм на подставных лиц. Такие предложения поступают гражданам через соцсети, от малознакомых людей. Об ответственности за такую деятельность – в интервью издания «Кавказ Пост».

Как отмечает издание, задача самой службы – не только пополнить бюджет, но и помочь реализовать гражданам их права и обязанности. Поэтому интернет-издание берет на себя задачу доносить социально значимую, важную информацию до своих читателей.