ENG

Какие изменения произошли в сфере налогообложения имущества граждан, расскажут «Межведомости»

Дата публикации: 10.08.2018 17:00

Налоговики обсудили с представителями общественных организаций и налогоплательщиками итоги работы по обеспечению процедур банкротства, досудебного урегулирования налоговых споров и результаты рассмотрения налоговых споров в судах за первое полугодие. В ходе публичных обсуждений также поднималась тема отказов в регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Все эти вопросы подробно освещены на страницах газеты «Межведомости» за август.

Особо актуальны также вопросы уплаты имущественных налогов. В крае уже началась кампания по вручению налоговых уведомлений за 2017 год, об изменениях в сфере налогообложения имущества физических лиц и новом налоговом уведомлении рассказывает первая полоса издания. Значительная часть задолженности за предыдущие периоды остается неоплаченной. Эта задолженность взыскивается в установленном законодательством порядке. О мерах взыскания рассказала читателям начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Ставропольскому краю И.Н. Арбузова. В продолжение темы – полоса УФССП России по Ставропольскому краю, – где опубликованы материалы о мерах, применяемых к неплательщикам.

В газете также напечатана информация для плательщиков страховых взносов, содержится подробное описание нового налогового уведомления и меры ответственности за нарушение прав работников.

Среди актуальных новостей – подборки от партнеров об электронных сервисах ПФР, реализации программы материнского капитала, законодательных изменениях в сфере пенсионного обеспечения, оформления прав на объекты инфраструктуры, кадастровой оценки и др.