Телезрителям рассказали о рейде в аэропорту Ставрополя

26 Ставропольский край

Дата публикации: 28.12.2018

Совместный рейд налоговиков и судебных приставов в рамках акции «Новый год без долгов» стал темой телесюжета на канале «Свое ТВ». 25 декабря в аэропорту Ставрополя налоговики и приставы информировали граждан о наличии долгов.

Заместитель начальника отдела урегулирования задолженности УФНС России по Ставропольскому краю Н.Н. Ивакина рассказала о рейдовых мероприятиях. Налоговики и приставы выезжают на место жительства должника, а в отношении индивидуальных предпринимателей – на место нахождения торговых точек и кассовых аппаратов, мероприятия продолжатся на дорогах общего пользования с помощью программного комплекса «Дорожный пристав», на паркингах и штрафстоянках, в аэропортах Ставрополя и Минеральных Вод.

Работа по взысканию задолженности активизирована. В судебные органы направлено более 130 тыс. заявлений о взыскании налогов за счет имущества физических лиц на сумму более 1.4 млрд рублей В данный момент судебными приставами уже вынесено более 3 тысяч ограничений на выезд должников за пределы РФ. Эта работа продолжится: ограничение на выезд коснется всех должников, имеющих задолженность свыше 30 тысяч рублей.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

3 Мб

0 б